417453-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Ausbildung – Programme de formations sur les fonds européens pour les agents de la Région Normandie 2026 - 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProgramme de formations sur les fonds européens pour les agents de la Région Normandie 2026 - 2028
BeschreibungLe présent accord-cadre aura pour mission d'accompagner, à travers des formations, les agents en charge de l'instruction, du contrôle administratif et de la gestion des opérations cofinancées par les fonds européens , en leur permettant d'acquérir, de renforcer ou d'actualiser leurs compétences dans différents domaines. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Prestations réglées par des prix unitaires. Prix révisables annuellement. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction et options
Interne Kennung2025-FCS-DARH-0108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFormation "La commande publique appliquée aux fonds européens"
BeschreibungFormation "La commande publique appliquée aux fonds européens"
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
LosLOT-0002
TitelFormation « Vérification du respect des règles relatives aux aides d'Etat dans les dossiers cofinancés par les fonds européens »
BeschreibungFormation « Vérification du respect des règles relatives aux aides d'Etat dans les dossiers cofinancés par les fonds européens »
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFormation « Eligibilité des dépenses de personnels FEDER FSE+ »
BeschreibungFormation « Eligibilité des dépenses de personnels FEDER FSE+ »
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFormation "Analyse économique et financière FEADER et FEAMPA"
BeschreibungFormation "Analyse économique et financière FEADER et FEAMPA"
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFormation "Savoir lire un bulletin de salaire et autres justificatifs probants de dépenses de personnels"
BeschreibungFormation "Savoir lire un bulletin de salaire et autresjustificatifs probants de dépenses de personnels"
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFormation "Statuts des entreprises agricoles"
BeschreibungFormation "Statuts des entreprises agricoles"
Interne Kennung6