See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande relatif au programme réunionnais de pêche de prévention 2027-2031
Beschreibung: Les captures préventives ont pour objectif de prioriser, parmi les requins ciblés, les individus ayant un comportement sédentarisé ou fréquentant régulièrement des zones à proximité des activités nautiques et/ou de baignade, et pouvant potentiellement s'attaquer à l'Homme. Le programme 2027-2031 doit permettre la mise en oeuvre de prestations de pêche rapprochée, reposant majoritairement sur l'utilisation de PAVAC et, lorsque cela est nécessaire, sur l'utilisation de PHF, selon des méthodes de déploiement et de suivi des opérations standardisées. Il doit également permettre une évolution du dispositif vers une pêche de prévention interventionnelle et plus ciblée, fondée sur des modalités d'intervention adaptées aux conditions opérationnelles, aux observations disponibles, aux besoins exprimés par le Centre Sécurité Requin et aux retours d'expérience acquis dans le cadre des programmes antérieurs
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77700000 Mit dem Fischfang verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens, 37413150 Naturköder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Baie de Saint-Paul
Beschreibung: Exécution des prestations de pêche préventive dans le strict respect des techniques de pêche et conditions d'intervention définies au CCTP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77700000 Mit dem Fischfang verbundene Dienstleistungen, 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens, 37413150 Naturköder
Los: LOT-0002
Titel: Saint-Gilles
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Trois-Bassins
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Saint Leu
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Etang Salé
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Saint-Pierre
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Nord/Est
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Fourniture d'appâts congelés
Beschreibung: Approvisionnement, conditionnement, stockage, mise à disposition et reprise de produits non conformes, d'appâts congelés destinés aux opérations de pêche préventive réalisées au moyen de PAVAC
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37413150 Naturköder, 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens, 37413150 Naturköder
Los: LOT-0009
Titel: Assistance qualité manipulation relâche
Beschreibung: Mobilisation d'assistants qualité manipulation à la relâche, missionnés par le CSR pour intervenir en toute indépendance des titulaires des lots d'exécution de pêche
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Logistique récupération et dissection des captures
Beschreibung: Prise en charge logistique et la valorisation des prélèvements
Interne Kennung: 10