417488-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Forschungsgroßgeräte für die Hochschule Furtwangen am Standort Tuttlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Forschungsgroßgeräte für die Hochschule Furtwangen am Standort Tuttlingen
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung und Belieferung von Forschungsgroßgeräten für die Hochschule Furtwangen für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" am Standort Tuttlingen
Interne Kennung: LZBW-2025-05-038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211000 Zentralrechner
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lasermaschine für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
Beschreibung: Lasermaschine für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Cobot für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
Beschreibung: Cobot für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Hochleistungsrechner für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
Beschreibung: Hochleistungsrechner für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)"
Interne Kennung: 3