41755-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen für den Neubau einer Einfeldsporthalle in Neermoor
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für den Neubau einer Einfeldsporthalle in Neermoor
BeschreibungGeneralplanungsleistungen für den Neubau einer Einfeldsporthalle mit integrierter Tribüne und angebautem Mehrzweckraum (Objektplanung Gebäude, Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung, Freianlagen und zusätzlich Brandschutznachweis, Energieberatung sowie Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) als pauschale Leistungen)
Interne KennungS-MMLD-2025-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeneralplanungsleistungen: Die Gemeinde Moormerland plant als Ersatz für die abgebrannte Sporthalle den Neubau einer Einfeldsporthalle mit Mehrzweckraum in Neermoor. Nach Abschluss der Planung soll der Baubeginn noch in 2025 erfolgen. Im Rahmen des VgV - Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb soll die Vergabe von Planungsleistungen für die Leistungsbilder Objektplanung Gebäude, Tragwerksplanung, technische Ausrüstung und Freianlagen erfolgen. Hinzu kommen die Leistungen Brandschutznachweis, Energieberatung sowie Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) als pauschale Leistungen.
Interne KennungLOT-0000