417555-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Großprojekt Karlsruhe-Basel, StA 8A, Umsetzung von vorgezogenen Umweltmaßnahmen für PfA 8.1 und 8.2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGroßprojekt Karlsruhe-Basel, StA 8A, Umsetzung von vorgezogenen Umweltmaßnahmen für PfA 8.1 und 8.2
BeschreibungLandschaftspflegerische Baumaßnahmen inkl. Entwicklung und Pflege
Interne Kennung22FEI61207
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 5 - Gewässermaßnahmen (in/am Gewässer)
BeschreibungGehölzpflanzungen 6 St Fertigstellungspflege Sträucher 6 St Entwicklungspflege Sträucher 6 St Abflachen Ufer 32 m Länge Einbringen Baumkronen 5 St Entfernung Gehölzaufwuchs + Müll 215,000 m2 Entfernen Brombeeren 100,000 m2 Entschlammen Bachsohle 60,000 t Pflege Uferrand 1.200,00 m2 Amphibiengewässer anlegen 224,000 m3