417574-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung und Modernisierung der Herberzhäuser, Am Marktplatz 1 und 5, 47829 Krefeld - Baulogistik, Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Modernisierung der Herberzhäuser, Am Marktplatz 1 und 5, 47829 Krefeld - Baulogistik, Baustelleneinrichtung
BeschreibungUnterstützung der logistischen Koordination auf dem beengten innerstädtischen Baufeld und Überwachung der Einhaltung der logistischen Bedingungen durch einen Baustellenlogistiker. Das beauftragte Baustellenlogistikunternehmen regelt die Abläufe der Materiallogistik, der Entsorgungslogistik und des Flächenmanagements während der vorgegebenen Bauzeit.
Interne Kennung2025-ZGM-6031-Li-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen der Baustellenlogistik - Logistisches Management - Anlieferlogistik - Entsorgungslogistik - Personenlogistik - Koordination BE-Gewerke - Flächenkoordination Innen- und Außenbereich - Bauzaunanlage - Containeranlagen - mobile Toilettenanlagen Dauer der Leistungserbringung Laufzeit ca. 3 Wochen (Aufbau der Baustelleneinrichtung) Laufzeit ca. 14 Monate (Teil der Baustelleneinrichtung wird nach ca. 14 Monaten abgebaut) Laufzeit ca. 24 Monate (Bauzaunanlage wird komplett abgebaut) voraussichtlich ab 10/2025