417608-2022 - ErgebnisDeutschland-Solingen: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Informationsstelen für SolingenCityOS
Referenznummer der Bekanntmachung: V21/KC-IT/288
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Statische Informationstafeln und Stadtkarten sind schon lange veraltet und nicht mehr ansprechend. Im Stadtgebiet von Solingen werden deshalb digitale Stelen aufgestellt, die die Stadtgesellschaft sowie Tourist:innen mit aktuellen Informationen zu ÖPNV, Einzelhandel, Wanderwegen und vielem mehr informieren. Diese Daten werden in Echtzeit auf das persönliche Endgerät der Nutzer:innen übertragen – die Smart City Solingen ist vernetzt. Auch für Bürger:innen, die sonst keinen Zugang zur digitalen Welt haben, bieten die Säulen mit ihren Displays eine tolle Möglichkeit, moderne Technologie zu erleben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30220000 Geräte für digitale Kartografie, 30230000 Computerbezogene Geräte, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30231100 Computerterminals, 30231310 Flachbildschirme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung