417653-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungstechnische Anlagen
Beschreibung4-Stöckiger Neubau mit zwei Zentrallüftungsanlagen aufgestellt in der Dachzentrale. RLT01 für die Ausgabeküche im OG1 mit 2.750 m³/h, zwei Ablufthauben, einer Brandschutz- und einer Küchenbrandschutzklappe RLT02 für die WC- und Nebenräume mit 1.800 m³/h, Weitwurfdüsen, Drallauslässe, Tellerventile und 10 Brandschutzklappen
Vorherige Bekanntmachung198241-2026
Interne KennungEGSK-430
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000