417664-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Lieferung eines MALDI-Time-of-flight Massenspektrometers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines MALDI-Time-of-flight Massenspektrometers
BeschreibungDas Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (AG) vergibt einen Auftrag für die im Projektnamen benannte Leistung. Diese ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis und den weiteren Vertragsunterlagen, die uneingeschränkt gelten. Mit der Angebotsabgabe erklärt der Bieter seine Zustimmung. Die in der eVergabe eingetragenen Preise werden vom AG für die Berechnung des Angebotspreises herangezogen
Interne Kennung2026NFL000006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001