417671-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werkstattausrüstung – Umsetzung Makerspace
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung Makerspace
BeschreibungUmsetzung Makerspace
Interne KennungO-8925-R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBühnentechnik
BeschreibungLieferung von DMX-steuerbaren Flächenleuchten, einem DMX-Lichtpult, lautlosen 7in1-LED-PAR-Scheinwerfern sowie diverse Traversensysteme inkl. Montagematerial
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
LosLOT-0002
TitelElektrotechnik
BeschreibungLieferung und Montage von Steckdosen, einem Brüstungskanal, Kabelverlegen sowie Steh- und Wandleuchten
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
LosLOT-0003
TitelVorhanganlage
BeschreibungLieferung und Montage eines Vorhangsystems
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 39515200 Vorhänge
LosLOT-0004
TitelBodenbelagsarbeiten
BeschreibungAustausch des vorhandenen Linoleumsbodens (ca. 81 m²) gegen neue Linoleumplatten im Format 60x60 cm
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 44112230 Linoleum
LosLOT-0005
TitelTischlerarbeiten
BeschreibungFertigung, Lieferung und Montage von individuellen Möbeln, u. a. Bühnenpodestanlage, Einbauschrank zweiteilig, Tresenanlagen, diversen Lagerschränken sowie Lieferung einer aufbereiteten, echten, massiven Hobelbank.
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel
LosLOT-0006
TitelSitzmöbel
BeschreibungLieferung von Vollkunststoffstühlen sowie einem Sofa und Sessel jeweils mit Holzgestell.
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile