417684-2022 - ErgebnisDeutschland-Kelheim: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdgasbeschaffung Landkreis Kelheim
Referenznummer der Bekanntmachung: (01277-22)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Deckung des Bedarfs an Erdgas für SLP und RLM-Abnahmestellen benötigt der Landkreis Kelheim (Auftraggeber) für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 (mit Verlängerungsoption bis 31.12.2025) einen neuen Gasliefervertrag mit einem Lieferanten (Auftragnehmer). Es handelt sich um 8 SLP-Abnahmestellen und 2 RLM-Abnahmestellen mit einem Jahresverbrauch von etwa 5,288 Mio. kWh/a (2021). Das zu liefernde Gas muss einen Mindestanteil von 10 % Biomethan aufweisen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09120000 Gasförmige Brennstoffe, 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung