Erwerb von fabrikneuen Fahrzeugen verschiedener Typen und Antriebe (in Losen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 087.31:Fuhrpark2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neufahrzeugkauf PKW-Transporter Mehrzweckfahrzeug bis 3500 kg (M1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 PKW-Transporter Mehrzweckfahrzeuge bis 3500 kg (Kombi/9-Sitzer Zulassung Fahrzeugklasse M1) mit Dieselmotor (Viertaktmotor), Allradantrieb, zwei seitlichen Einstiegstüren und eine Schiebetür rechts, drei Sitzplätzen im Fahrer/Beifahrerbereich (1. Sitzreihe), als zweispuriges Fahrzeug mit 2 Achsen und 4 Rädern in Einzelrad-Ausführung. Fahrzeug für Rechtsverkehr (Linkslenker).
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Neufahrzeugkauf PKW E-Transporter Mehrzweckfahrzeug bis 3500 kg (M1)
Los-Nr.: 2
2 PKW E-Transporter Mehrzweckfahrzeuge bis 3500 kg (Kombi/9-Sitzer Zulassung Fahrzeugklasse M1) mit Elektroantrieb (vollelektrisch), zwei seitlichen Einstiegstüren und eine Schiebetür rechts, neun Sitzplätzen als zweispuriges Fahrzeug mit 2 Achsen und 4 Rädern in Einzelrad-Ausführung. Fahrzeug für Rechtsverkehr (Linkslenker).
Neufahrzeugkauf PKW-Kompakt-Geländewagen bis maximal 3500 kg (M1)
Los-Nr.: 3
1 PKW-Kompakt-Geländewagen als Plugin-Hybrid (Benzin Viertaktmotor und Elektroantrieb) mit Allradantrieb, vier Einstiegstüren, fünf Sitzplätzen, als zweispuriges Fahrzeug mit 2 Achsen und 4 Räder in Einzelrad-Ausführung. Fahrzeug für Rechtsverkehr (Linkslenker)