Fahrrad-Leasing für Bedienstete im Rahmen der Entgeltumwandlung
Referenznummer der Bekanntmachung: LK_OAL-2022-0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34430000 Fahrräder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag nach Maßgabe des Tarifvertrages zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV-Fahrradleasing).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34431000 Fahrräder ohne Motor, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 66114000 Finanzierungs-Leasing
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Zeitraum der Rahmenvereinbarung von 48 Monaten wird mit einer geschätzten Abnahmemenge von ca. 70 Fahrrädern gerechnet. Die Höchstabnahme wird auf maximal 200 Fahrräder festgelegt. Der Rahmenvertrag sieht keine Mindestabnahmemenge von Fahrrädern oder Einzelleasingverträgen vor.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein