417708-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Submission Betriebs- und Berufstextilien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSubmission Betriebs- und Berufstextilien
BeschreibungDie Vergabestelle sieht vor, die Aufbereitung der Berufskleider und Flachwäsche durch eine externe Firma ausführen zu lassen, welche aufgrund ihrer Kapazitäten, Ressourcen und ihrer Erfahrung dazu in der Lage ist, diese Aufgabe in einwandfreier Qualität zu erbringen. Für die Beschaffung dieser Leistungen werden mit einer Firma als Leistungserbringerin für die einzelnen Textilkategorien ein Vertrag mit Elementen des Mietvertragsrechts abgeschlossen (Vertragsentwurf Anhang H). Der Zuschlagsempfänger/Die Zuschlagsempfängerin beliefert die fünf Alterszentren der Stadt Winterthur mit der im «Lastenheft» (Anhang A) aufgeführten Leistung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 19231000 Wäsche, 90910000 Reinigungsdienste