417731-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Rahmenvereinbarung zum Rückschnitt von Gehölzflächen und Hecken im Straßenbegleitgrün
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zum Rückschnitt von Gehölzflächen und Hecken im Straßenbegleitgrün
BeschreibungDie Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt den Rückschnitt von bodendeckenden Gehölz-, Staudenflächen und Hecken an Straßen im Stadtgebiet Hamm, in einem offenen Verfahren aus.
Interne Kennung2026-04/181
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelHamm-Mitte
BeschreibungDer Auftragnehmer hat den Rückschnitt von bodendeckenden Gehölz-, Staudenflächen und Hecken an Straßen im Stadtgebiet Hamm zu erbringen. Dazu gehören Schnittarbeiten, Lockerung der Bodenfläche, abgestorbene Pflanzenteile, Unkraut, Müll und Schnittgut aufnehmen und entsorgen. In den Leistungsverzeichnissen der jeweiligen Lose werden Schnittarbeiten und Schnittarbeiten mit Pflege ausgewiesen. Bei Schnittarbeiten mit Pflege hat der Auftragnehmer zusätzlich den Boden aufzulockern. Alle für die Ausführung der Pflegearbeiten erforderlichen Fahrzeuge, Maschinen, Geräte, Werkzeuge etc. sind vom Auftragnehmer zu stellen. Die Arbeiten sind in Warnkleidung, Warnkleidungsklasse 3, durchzuführen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHamm-Uentrop
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHamm-Rhynern
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelHamm-Pelkum und Hamm-Herringen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelHamm-Bockum-Hövel
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelHamm-Heessen
Interne Kennung6