417763-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – RV Enz, PF, KA, BB und RA - Ingenieurleistungen nach Teil 3, Abschnitt 3 und 4 der HOAI im Fachbereich Tiefbau - KG 530, 540, 550, 560
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Enz, PF, KA, BB und RA - Ingenieurleistungen nach Teil 3, Abschnitt 3 und 4 der HOAI im Fachbereich Tiefbau - KG 530, 540, 550, 560
Beschreibung: diverse Gebäude im Bereich der Bezirke Enzkreis, Stadtkreis Pforzheim, Bretten, Stadt- und Landkreis Karlsruhe, Baden-Baden und Raststatt; Fachplanerleistungen im Fachbereich Tiefbau (KG 530, 540, 550, 560). Die Planungsaufgabe umfasst Bauunterhaltsleistungen mit Gesamtbaukosten (GBK) bis 150.000 Euro netto für mindenstens zwei Jahre mit Verlängerungsoption bis maximal vier Jahre. Der Auftraggeber behält sich vor, den Auftragnehmer zusätzlich mit kleinen Baumaßnahmen mit GBK bis zu 2.000.000 Euro netto zu beauftragen. Der Abruf sämtlicher Leistungen erfolgt über die Erteilung von Einzelaufträgen. Es sind die AMEV Richtlinen für den Bau öffentlicher Gebäude, Landesrichtlinen für den Bau von Polizeidienststellen in Baden- Württemberg zu berücksichtigen. Zur Ausführung der Leistungen im Bereich darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Die Auftragnehmerin oder der Auftragnehmer verpflichtet sich dem Auftraggeber für jede auf der Baustelle Tätige oder jeden auf der Baustelle Tätigen ein ausgefülltes und unterschriebenes Muster "Einwilligungserklärung: Antrag auf Durchführung einer Zuverlässigkeitsüberprüfung für Fremdpersonal" mit entsprechender Ausweiskopie oder eine gültige (nicht älter als 2 Jahre) Überprüfungsbestätigung des Landeskriminalamtes vorzulegen. Die Auftragnehmerin oder der Auftragnehmer ist zur Einhaltung der Regelungen gemäß "Merkblatt über die Behandlung von Verschlusssachen (VS) des Geheimhaltungsgrads VS-NUR FÜR DEN DIENSTGEBRAUCH" verpflichtet
Interne Kennung: 24-67117
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: diverse Gebäude im Bereich der Bezirke Enzkreis, Stadtkreis Pforzheim, Bretten, Stadt- und Landkreis Karlsruhe, Baden-Baden und Raststatt; Fachplanerleistungen im Fachbereich Tiefbau (KG 530, 540, 550, 560). Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-67117 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht vier Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre. Der Auftraggeber behält sich vor, den Auftragnehmer zusätzlich mit kleinen Baumaßnahmen mit GBK bis zu 2.000.000 Euro netto zu beauftragen. Der Abruf der Leistungen erfolgt über die Erteilung von Einzelaufträgen.