Übertragung der arbeitsmedizinischen Betreuung der Beschäftigten der Auftraggeberin (6 Lose).
Referenznummer der Bekanntmachung: 14/2016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung des Vertrages um 6 Monate (Interimsverlängerung)
Los-Nr.: 1 und 6
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Rahmen eines offenen Vergabeverfahren gem. § 15 VgV wurde die Dienstleistung „Arbeitsmedizinische Betreuung an mehreren Standorten der SVLFG“ in 6 Losen (Gebietsweise) vergeben