417825-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Gleisbau Bördebahn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleisbau Bördebahn
BeschreibungGleisbau Bördebahn
Interne Kennung2024 03 14
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftrag wird im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens nach § 15 SektVO vergeben, das mit den Unternehmen durchgeführt wird, die sich im Rahmen des von der BTG eingerichteten und betriebenen Qualifizierungssystems qualifiziert haben. Die qualifizierten Unternehmen werden zur Abgabe eines ersten Angebots aufgefordert. Dabei ist eine losweise Vergabe vorgesehen. Das Angebot soll dann verhandelt werden. Die Angebotsunterlagen sind in Teil B der Vergabeunterlagen enthalten. Möglicherweise werden mehrere Verhandlungsrunden durchgeführt. Das finale wirtschaftlichste Angebot erhält den Zuschlag.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGleisbauarbeiten