417860-2023 - ErgebnisDeutschland-Eisenberg: Lagerung und Lagerhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Externe Akteneinlagerung und Vernichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA_2023-03-27-RPS-ARN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63120000 Lagerung und Lagerhaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los1:
Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland schreibt eine Rahmenvereinbarung über die zentrale Auslagerung von Aktenbeständen und sonstigen Ablagen (Versicherungskarten, Rezepte etc.) aus Gebäuden der AOK-Kundencentren aus.
Lose 2-6:
Die AOK - Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse schreibt in Form einer Rahmenvereinbarung zudem Leistungen über Aktenvernichtung im Losverfahren (5 Lose) für ihre Standorte in Rheinland-Pfalz und Saarland aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Externe Akteneinlagerung und -vernichtung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
63120000 Lagerung und Lagerhaltung, 42965100 Lagerhaus-Verwaltungssystem
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die externe Akteneinlagerung der AOK Rheinland-Pfalz/Saarland -Die Gesundheitskasse. Weiterhin in der Rahmenvereinbarung enthalten ist die Stellung von Kartons, Befüllung, Transport, Einlagerung, Akteneinsicht und Vernichtung nach Ablauf der Aufbewahrungsfristen.
Aktenvernichtung - Region Eisenberg/Direktion
Los-Nr.: 2
90511400 Altpapiersammlung, 42965100 Lagerhaus-Verwaltungssystem, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Gegenstand der Ausschreibung ist die Entsorgung und Vernichtung von datenschutzrelevantem Papier (beschriebenem, bedrucktem oder auf andere Weise, insbesondere mit personenbezogenen Daten, oder Abbildungen versehenem Papier und Karton oder Altakten in der Schutzklasse 3, Sicherheitsstufe P4 gemäß der DIN 66399.
Aktenvernichtung - Region Nord
Los-Nr.: 3
Aktenvernichtung - Region Ost
Los-Nr.: 4
Aktenvernichtung - Region Süd
Los-Nr.: 5
Aktenvernichtung - Region West
Los-Nr.: 6