417877-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung über die Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der DAkkS-Webseite
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der DAkkS-Webseite
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der DAkkS-Webseite
Interne Kennung2026-00198-fis-00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDieses Vergabeverfahren wird als Offenes Verfahren gemäß § 14 Abs. 2 S. 1 und § 15 VgV durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Agile Weiterentwicklung der Webseite bis zu 67,5 PT jährlich - Betrieb der Produktivumgebung - Hosting und Betrieb einer Entwicklungs- und Testumgebung - Relaunch der Webseite im März 2028 einmalig bis zu ca. 105 PT - Wartung und Pflege der Webseite bis zu 40 Stunden monatlich Die Höchstabnahmemenge beträgt bis zu 20 % zusätzlich der angegebenen, geschätzten Abnahmemenge. Es besteht kein Anspruch auf eine Mindestabnahme.