See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de documents non scolaires, pour l'ensemble des bibliothèques et des centres de documentation de la Ville de Châteauroux
Beschreibung: Le présent accord-cadre à bons de commandes, avec montant minimum et montant maximum a pour objet l'achat de documents non scolaires (ouvrage de littérature, fonds local, DVD, CD, partitions...) pour l'ensemble des bibliothèques et des centres de documentation de la Ville de Châteauroux.
Interne Kennung: M26-019VDC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. La consultation concernant le lot n° 4 est passée selon la procédure adaptée conformément à l'article R. 2123-1 du code de la commande publique. Pour ce lot une négociation est possible. Le pouvoir adjudicateur procèdera à l’analyse des offres des candidats sur la base des critères de sélection des offres et pourra engager les négociations avec un seul candidat, une partie ou l’ensemble des candidats, que ceux-ci aient présenté une offre régulière, acceptable, irrégulière ou inacceptable. Elle portera sur l’offre technique et / ou financière. Les offres irrégulières ou inacceptables peuvent devenir régulières ou acceptables à l’issue de la négociation, à condition qu’elles ne soient pas anormalement basses. Le marché peut cependant être attribué sur la base des offres initiales, sans négociation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks), 30234300 CDs (Compact Disks), 22114400 Gedruckte Noten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ouvrages de littérature (romans, poésie, théâtre, etc.), documentaires, de bandes dessinées, de romans graphiques et de mangas adultes
Beschreibung: Ce lot porte sur la fourniture d'ouvrages de littérature (romans, poésie, théâtre, etc.), d'ouvrages documentaires, de bandes dessinées, de romans graphiques et de mangas pour adultes pour le réseau des bibliothèques de la Ville de Châteauroux, à l'exception des documents édités dans le Berry ou consacrés au Berry.
Interne Kennung: M26-019VDC Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les bons de commande peuvent être émis jusqu'à l’expiration de la durée de validité de l'accord-cadre. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée à 12 mois à compter du 01/02/2027. La durée de chaque période de reconduction est identique à la durée initiale de l'accord-cadre La durée totale de l'accord-cadre, toutes périodes confondues, sera au maximum de 48 mois (soit 4 ans). La reconduction est tacite.
Los: LOT-0002
Titel: Fonds local
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture pour le réseau des bibliothèques de la Ville de Châteauroux d'ouvrages adultes et jeunesse concernant le Berry et tous documents diffusés, écrits ou auto-édités (ISBN et numéro de dépôt légal obligatoire) par des auteurs locaux.
Interne Kennung: M25-019VDC Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Ouvrages de littérature (romans, albums, contes, etc.), documentaires et de bandes dessinées jeunesse
Beschreibung: Ce lot porte sur la fourniture d'ouvrages de fiction, de documentaires et de bandes dessinées et mangas destinés à un public d'enfants jusqu'à 13 ans pour le réseau des bibliothèques de la Ville de Châteauroux, incluant des livres et des livres-CD.
Interne Kennung: M25-019VDC Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Vidéogrammes (DVD, Blu-ray)
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de vidéogrammes (DVD et Blu-ray) de fictions et documentaires pour adultes et enfants, avec droits négociés pour le prêt et/ou la consultation sur place individuelle et collective, pour le Réseau des bibliothèques.
Interne Kennung: M25-019VDC Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks)
Los: LOT-0005
Titel: Documents sonores musicaux (CD)
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de documents sonores musicaux adultes et jeunesse pour le réseau des bibliothèques de la Ville de Châteauroux.
Interne Kennung: M25-019VDC Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 30234300 CDs (Compact Disks)
Los: LOT-0006
Titel: Partitions, méthodes musicales
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de partitions, de méthodes musicales pour le réseau des bibliothèques de la Ville de Châteauroux.
Interne Kennung: M25-019VDC Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 22114400 Gedruckte Noten