See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Polizeirevier Borna Neubau
Beschreibung: Elektro/Sicherheitstechnik
Interne Kennung: 23O60341/03
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für den Neubau des Polizeireviers Borna ist der Einbau der Einbruchmeldeanlage und Brandmeldeanlage vorgesehen. Die Ausschreibung beinhaltet den Einbau und Installation der Einbruchmeldeanlage und Brandmeldeanlage. Einbruchmeldeanlage • 1 Stck. Einbruchmelderzentrale hiplex 8400H S110 einschl. Zubehör • 1 Stck. Leergehäuse S110 • 1 Stck. Interface KNX • 4 Stck. Erweiterungsplatinen ISO-Expander C2B • 6 Stck. Erweiterungsplatine hislave 8000 • 11 Stck. Touch-Bedienteil • 14 Stck. Türmodul • 16 Stck. DUAL-Bewegungsmelder • 25 Stck. Magnetkontakt • 25 Stck. Riegelkontakt • 2 Stck. Leergehäuse GR100 • 4 Stck. Ableitermodul • 10 Stck. Meldergruppenmodul 2-MGM • 1 Stck. Meldergruppenmodul 5-MGM • 14 Stck. Sperrelement Brandmeldeanlage • 2 Stck. Brandmelderzentrale hifire 4400 GR102 einschl. Zubehör • 1 Stck. Webserver • 13 Stck. Handfeuermelder einschl. Zubehör • 29 Stck. Opt. Rauchmelder • 107 Stck. Mehrsensormelder (OT) • 5 Stck. Mehrsensormelder (COOT) • 87 Stck. Meldersockel • 54 Stck. Meldersockel mit akust. Signalgeber • 82 Stck. akustische Signalgeber, busversorgt • 8 Stck. Leergehäuse • 8 Stck. Ableitermodul • 1 Stck. Feuerwehr-Informations- u. Bediensystem FIBS4000 • 1 Stck. Feuerwehr-Schlüssel-Depot • 1 Stck. Signalgeber, optischer • 4 Stck. Ableiter-Module RWA-Anlage • 3 Stck. Treppenhaus-RWA • 5 Stck. RWA-Bedienstelle • 3 Stck. RWA-Lüftungstaster • 1 Stck. Wind-/Regenmelder, mit Mastausleger Uhrenanlage • 1 Stck. Funk-Wanduhr Installationen • 640 m Verlegesysteme, versch. Abmessungen und Ausführungen • 850 m Installationskabel J-H(ST)H 4x2x0,6 • 3100 m Brandmeldekabel J-H(ST)H 2x2x0,8 • 110 m Brandmeldekabel JE-H(ST)H 2x2x0,8
Interne Kennung: LOT-0000