418032-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Beschreibung: - Abwasserleitungen aus PP DN 50 bis DN 150, ca. 1.550 m - Abwasserleitungen aus Stahl, feuerverzinkt DN 40 bis DN 125, ca. 380 m - Trinkwasserleitungen aus Edelstahl DN 15 bis DN 50, ca. 1.980 m - Enthärtungsdoppelanlagen 10 m³/h, 1 St - Spülstation mit Hygienefunktion, 19 St - Fäkaliendoppelhebeanlage, 16 m³/h, 2 St - Sanitäre Einrichtungsgegenstände (WC´s, Urinale etc.), ca. 225 St - Kältedämmung an Rohrleitung DN 40 bis DN 150, ca. 400 m - Dämmarbeiten an Trinkwasserleitungen DN 15 bis DN 50, ca. 1.980 m
Interne Kennung: H_01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45333000 Installation von Gasanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001