418034-2021 - ErgebnisDeutschland-Donauwörth: Gas für das Leitungsnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gaspreisausschreibung für die Liegenschaften des Landkreises Donau-Ries
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09121200 Gas für das Leitungsnetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landratsamt Donau-Ries schreibt für den Zeitraum 2022-2024 (mit Verlängerungsoption bis 2025) die Gaspreisausschreibung mittels Formelbeschaffung aus. Das Gas für die knapp 20 Liegenschaften im Netzgebiet der Schwaben Netz GmbH, wird u. a. für Schulen, Wohnheime und Verwaltungsgebäude benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09100000 Brennstoffe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung