418039-2021 - ErgebnisDeutschland-Traunstein: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung elektrischer Energie -Ökostrom- vom 01.01.2022 - 31.12.2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Traunstein schreibt im Namen und auf Rechnung der an der Bündelausschreibung -STROM- beteiligten Auftraggeber die Lieferung von Elektrischer Energie – Ökostrom für den Lieferzeitraum vom 1.1.2022 bis 31.12.2023 (2 Jahre) aus.
(Der Gesamtenergiebedarf aller beteiligten Auftraggeber beträgt ca. 3 060 378 kWh/Jahr).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung