418045-2021 - ErgebnisDeutschland-Bautzen: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Rettungsmitteln
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 012 4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 - Lieferung der Basisfahrzeuge:
3 Stück Notarzteinsatzfahrzeug (NEF) Basisfahrzeug nach DIN 75079:2009-11;
3 Stück Rettungstransportwagen (RTW) Basisfahrzeuge nach DIN EN 1789:2010-11;
3 Stück Krankentransportwagen (KTW) Basisfahrzeug nach DIN EN 1789:2010-11.
Die Lieferung erfolgt zum Ausbauhersteller.
Los 2 - Sonderausbau:
Der Sonderausbau von insgesamt 9 Basisfahrzeugen zu normgerechten NEF, RTW und KTW.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung Basisfahrzeuge (A: NEF, B: RTW C: KTW)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der Basisfahrzeuge zum Ausbauhersteller. Insgesamt 9 Stück, davon 3 x Notarzteinsatzfahrzeug (NEF),
3 x Rettungstransportwagen (RTW), 3 x Krankentransportwagen (KTW).
Sonderausbau
Los-Nr.: 2
Sonderausbau von insgesamt 9 Basisfahrzeugen zu normgerechten NEF, RTW und KTW: 3x NEF Ausbau gemäß DIN 75079:2009-11 und weitere Ausstattung, 3x RTW Ausbau gemäß DIN EN 1789:2010-11 u. weitere Ausstattung, 3x KTW Ausbau gemäß DIN EN 1789:2010-11 u. weitere Ausstattung.