See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TUM Garching: Unterhaltsreinigung
Beschreibung: Es werden Leistungen im Bereich Infrastrukturelles Gebäudemanagement (IGM) zur Vergabe ausgeschrieben: Die zu vergebenden Leistungen im Bereich IGM bestehen aus: - Unterhaltsreinigung von Objekten der Technischen Universität München (TUM). Die zu vergebenden Leistungen sind in vier Teillose aufgeteilt: - LOS 1: Objektcluster "FMI" - LOS 2: Objektcluster "LMU" - LOS 3: Objektcluster "TUM - Mietflächen" - LOS 4: Objektcluster "Elektrotechnik Neubau" Die für das jeweilige Vergabelos zu erbringenden Leistungen untergliedern sich jeweils wie folgt: Übergeordnete Leistungen: - Leistungen Implementierungsphase (06.11.2023 bis 31.12.2023) - Objektmanagement Unterhaltsreinigung (Beginn ab 01.01.2024) Leistungen Regelbetrieb: - Unterhaltsreinigung: Regelleistungen gem. Reinigungsmatrix (Beginn ab 01.01.2024)
Vorherige Bekanntmachung: 509452-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90919200 Büroreinigung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Unterhaltsreinigung von Objekten der TUM im Vergabelos LOS 1: Objektcluster "FMI"
Beschreibung: LOS 1: Unterhaltsreinigung von Gebäuden der TUM im Vergabelos LOS 1: Objektcluster "FMI" (jeweils unter Angabe von: Summe der Nettoraumfläche/ NRF der reinigungsrelevanten Räume in m²): - Fakultät für Mathematik und Informatik, Boltzmannstraße 3, 85748 Garching: 43.601,23 m² NRF - Interims-Audimax I, Boltzmannstraße 5, 85748 Garching: 1.029,81 m² NRF - Duschcontainer, Boltzmannstraße 5, 85748 Garching: 48,19 m² NRF Die zu erbringenden Leistungen untergliedern sich wie folgt: Übergeordnete Leistungen: - Leistungen Implementierungsphase (06.11.2023 bis 31.12.2023) - Objektmanagement Unterhaltsreinigung (Beginn ab 01.01.2024) Leistungen Regelbetrieb: - Unterhaltsreinigung: Regelleistungen gem. Reinigungsmatrix (Beginn ab 01.01.2024) - LOS 2: Unterhaltsreinigung von Gebäuden der TUM im Vergabelos LOS 2: Objektcluster "LMU" (jeweils unter Angabe von: Summe der Nettoraumfläche/ NRF der reinigungsrelevanten Räume in m²): - Sektion Physik, Am Coulombwall 1, 85748 Garching: 12.162,19 m² NRF - Lexhalle, Am Coulombwall 1a, 85748 Garching: 905,33 m² NRF - CALA-Halle, Am Coulombwall 1b, 85748 Garching: 3.315,76 m² NRF Die zu erbringenden Leistungen untergliedern sich wie folgt: Übergeordnete Leistungen: - Leistungen Implementierungsphase (06.11.2023 bis 31.12.2023) - Objektmanagement Unterhaltsreinigung (Beginn ab 01.01.2024) Leistungen Regelbetrieb: - Unterhaltsreinigung: Regelleistungen gem. Reinigungsmatrix (Beginn ab 01.01.2024) - LOS 3: Unterhaltsreinigung von Gebäuden der TUM im Vergabelos LOS 3: Objektcluster "TUM-Mietflächen" (jeweils unter Angabe von: Summe der Nettoraumfläche/ NRF der reinigungsrelevanten Räume in m²): - Newton, Freisinger Landstr. 52, 85748 Garching: 7.056,89 m² NRF - Pascal-Halle, Freisinger Landstr. 52, 85748 Garching: 300,98 m² NRF - Prandtl-Halle, Freisinger Landstr. 50, 85748 Garching: 1.938,46 m² NRF - Galileo, Walther-von-Dyck-Str. 10, 85748 Garching: 4. OG, 5.OG: 981,02 m² NRF - Galileo, Walther-von-Dyck-Str. 6, 85748 Garching: 5.OG: 762,64 m² NRF - Galileo Walther-von-Dyck-Str. 4, 85748 Garching: 4.OG, 5.OG: 1.500,46 m² NRF - Carl-Zeiss-Str. 8, 85748 Garching (Hochbrück): EG: 1.520,34 m² NRF - Parkring 11-13, 85748 Garching (Hochbrück): 2.OG, 3.OG: 2.692,19 m² NRF - Parkring 35-39, 85748 Garching (Hochbrück), EG, 1.OG, 2.OG, 3.OG: 4.786,23 m² NRF - Schleißheimerstraße 90a, 85748 Garching (Hochbrück): EG, 1.OG: 1.365,25 m² NRF Die zu erbringenden Leistungen untergliedern sich wie folgt: Übergeordnete Leistungen: - Leistungen Implementierungsphase (06.11.2023 bis 31.12.2023) - Objektmanagement Unterhaltsreinigung (Beginn ab 01.01.2024) Leistungen Regelbetrieb: - Unterhaltsreinigung: Regelleistungen gem. Reinigungsmatrix (Beginn ab 01.01.2024) - LOS 4: Unterhaltsreinigung von Gebäuden der TUM im Vergabelos LOS 4: Objektcluster "Elektrotechnik Neubau" (jeweils unter Angabe von: Summe der Nettoraumfläche/ NRF der reinigungsrelevanten Räume in m²): - Elektrotechnik und Informationstechnik BA 1, Hans-Piloty-Straße 1, 85748 Garching: 15.524,00 m² NRF Die zu erbringenden Leistungen untergliedern sich wie folgt: Übergeordnete Leistungen: - Leistungen Implementierungsphase (06.11.2023 bis 31.12.2023) - Objektmanagement Unterhaltsreinigung (Beginn ab 01.01.2024) Leistungen Regelbetrieb: - Unterhaltsreinigung: Regelleistungen gem. Reinigungsmatrix (Beginn ab 01.01.2024)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
Los: LOT-0003
Titel: Unterhaltsreinigung von Objekten der TUM im Vergabelos LOS 2: Objektcluster "LMU"
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Unterhaltsreinigung von Objekten der TUM im Vergabelos LOS 3: Objektcluster "TUM-Mietflächen"
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Unterhaltsreinigung von Objekten der TUM im Vergabelos LOS 4: Objektcluster "Elektrotechnik Neubau"
Interne Kennung: 4