See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bodenmissionssegment der In-Orbit-Validierung von Galileo der zweiten Generation (G2G)
Beschreibung: Als Teil der zweiten Generation von Gallileo IOV (In-Orbit Validierung) hat die Fazilität des Bodenmissionssegments und der Sicherheit die IOV von G2G als Hauptzweck die Bereitstellung von G2-IOV GMS/GSF-Fähigkeiten.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Als Teil der zweiten Generation von Gallileo IOV (In-Orbit Validierung) hat die Fazilität des Bodenmissionssegments und der Sicherheit die IOV von G2G als Hauptzweck die Bereitstellung von G2-IOV GMS/GSF-Fähigkeiten als Aufrüstung der Galileo-Infrastruktur, um zu den nächsten beiden Versionen des Systems und der zugehörigen Infrastruktur beizutragen, und zwar für: 1. Unterstützung der LEOP, IOT und Operationen von bis zu zwei neuen Familien von Galileo Second Generation Batch#1 Satelliten (G2SB1) mit dem ersten Start im November 2024 und; 2. für die Bereitstellung von Legacy-Dienstleistungen, frühere Versionen der G2-Systemfähigkeiten und allgemeine G2G-In-Orbit-Validierungsaktivitäten. Bei der Beschaffung wurden Optionen im Rahmen von Schritt 2 ermittelt.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option A Release 4.1 Einsatz auf OPE-Ketten und entfernten Standorten (5 000 000 EUR). Option B L2/L3 Wartungserweiterung der Freigabe 4.0 (3 000 000 EUR). Option C L2/L3 Wartungsverlängerung der Version 4.1 (21 670 000 EUR). Option D Übergabe von 4,0 L2/L3 Wartung an einen Dritten (430 000 EUR) – Voraussetzung Aktivierung von Opt. B. Option E Übergabe von 4.1 L2/L3 Wartung an Dritte (920 000 EUR– - Voraussetzung Aktivierung von Opt. C. Option F L2/L3 Umweltübergabe (500 000 EUR) – Voraussetzung Aktivierung von Option B. Option G L2/L3 Umweltübergabe (1 140 000 EUR) – Voraussetzung Aktivierung von Option C. Option H1 Support Wartung Bereitschaft (336 000 EUR) – Voraussetzung für die Aktivierung von Option B. Option H2 Support für die Wartung auf Abruf (340 000 EUR) – Voraussetzung für die Aktivierung von Option C. Option I1 Release 4.0 Garantie (1 500 000 EUR). Option I2 Release 4.0 Garantie (12 250 000 EUR). Option J G1-Modus HSM vorzeitiger Einsatz (10 810 000 EUR). Option K G1-Verbesserung der Altlasten (14 820 000 EUR). Option L Kundenunternehmen verzögern Risikominderung (14 050 000 EUR).