2. Verfahren
Verfahren
Titel: A79 (ALIAE) Aire de Dompierre sur Besbre Travaux pour la création de l'aire poids lourds
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux de terrassements, voirie, réseaux, chaussées, fondations et mobiliers pour la création de l'aire PL de Dompierre-sur-Besbre située sur le diffuseur n° 27 de l'Autoroute A79.
Vorherige Bekanntmachung: 184622-2025
Interne Kennung: BPC002488
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223710 Bau von Autobahnraststätten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux de terrassements, voirie, réseaux, chaussées, fondations et mobiliers pour la création de l'aire PL de Dompierre-sur-Besbre située sur le diffuseur n° 27 de l'Autoroute A79. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont définies dans les documents contractuels mentionnés à l'article 2 du CCAP.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de passer un marché de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans le cadre du présent marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique