41813-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Tracking Dienstleister
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTracking Dienstleister
BeschreibungDer Leistungsgegenstand beinhaltet die Übernahme der bereits bestehende Tracking-Konzepte und die bestehende Trackingcode-Implementierung auf Basis von Adobe Analytics sowie kontinuierliche Weiterentwicklung und Optimierung. Hinzu kommt die Beratung der AOK-Gemeinschaft bei Bedarf zu strategischen Trackingthemen, indem auf strategische und fachliche Fragestellungen geantwortet wird, oder initiativ durch Erkennung von möglichem Potential bei den Auswertungen, neue Trackingmethoden vorgestellt werden.
Interne Kennung2025-10-02-SYS-DRA_BüvA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung gliedert sich in einen vertraglichen sowie einen rahmenvertraglichen Teil. Der vertragliche Teil beinhaltet die Leistungen des Abonnements gem. Ziff. 5.1 der Leistungsbeschreibung. Der rahmenvertragliche Teil beinhaltet weitere Leistungen auf Abruf gem. Ziff. 5.2 der Leistungsbeschreibung.