418159-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betonarbeiten – Campus Handwerk - Industrieheizboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampus Handwerk - Industrieheizboden
BeschreibungIndustrieheizboden
Interne Kennung300.13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung4.600 m2 Voranstrich, Bitumenlösung, lösemittelhaltig, Bodenfläche innen 4.600 m2 Abdichtungsbahn, W1-E, RN 1-3, R 1-3, V 60 S4, Bodenplatte 4.500 m2 Bodenplatte, C25/30, Stahlbeton, Dicke 14 cm 230.000 kg Betonstabstahl und Betonstahlmatten 4.500 m2 Dämmung, unter Bodenplatte, XPS 040 dx, 100 mm 4.500 m2 Trittschalldämmung, EPS, 040, 15-2 mm 4.500 m2 Hartstoffverbundestrich metallisch CT-C80-F11-A3 (D= 10) 810 m2 Zulage für elektrostatische Ableitfähigkeit 500 m Press- und Scheinfugen elastisch vergießen/versiegeln 4.500 m2 Reinigungsschliff 4.500 m2 Imprägnierung 200 m Mauersperrbahn 30 cm 200 m Anlegen der ersten Mauerwerksschicht 200 m Brüstungsmauerwerk 17,5 cm 3 DF 270 m2 Zulage KS 17 3DF unverputzt sichtbar bleibend 680 St Mauerwerk-Anschlussanker 450 m Wandanschluss KS-Mauerwerk an Stahlstütze
Interne KennungLOT-0000