418215-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Grunderneuerung Haltestelle Peregrinastr Tiefbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrunderneuerung Haltestelle Peregrinastr Tiefbauarbeiten
BeschreibungTiefbauarbeiten Bahnsteiggrunderneuerung
Interne Kennung170-2026-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Verkehrssicherung - Provisorischer Überweg über den Gleisbereich als Holzkonstruktion herstellen. - Ausbau der alten Beläge und Kantensteine mit Entsorgung - Einbau neuer Kantensteine an den Bahnsteigkanten - Verlegen des neuen Belags mit Blindenleitlinie und Einstiegsfeldern - Kabelschachtabdeckungen sind teilweise auszutauschen - Alte Lichtmasten sind zu demontieren und zu entsorgen
Interne KennungLOT-0000