2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen (Planung HKLS) für das neue Sicherheitszentrum des Flughafen Innsbruck
Beschreibung: Planungsleistungen (Planung HKLS) für das neue Sicherheitszentrum des Flughafen Innsbruck
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0546
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen