See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la restructuration de l'EHPAD Les Epis d'Or à Beauce la Romaine
Beschreibung: Marché de travaux. Le projet de restructuration de l'EHPAD Les Epis d'Or résulte de la réflexion commune menée sur 2 établissements (EHPAD Hess de Marchenoir et EHPAD Les Epis d'Or de Beauce-la-Romaine) et de la décision de rééquilibrer l'offre entre ces deux établissements avec un transfert de 30 lits de l'EHPAD de Marchenoir vers l'EHPAD de Beauce-la-Romaine. L'augmentation des effectifs accueillis, l'amélioration du fonctionnement du site, du confort du personnel et des espaces de vies pour les résidents sont les lignes directrices du projet.
Interne Kennung: 41 EHPAD EPIS DOR TRV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les informations sont disponibles dans le règlement de consultation et les documents du DCE
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen, 45421151 Installation von Einbauküchen, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 44316500 Schmiedewaren, 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition, Désamiantage, Fondations spéciales, Gros-oeuvre
Beschreibung: Démolition, Désamiantage, Fondations spéciales, Gros-oeuvre
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0002
Titel: Charpente bois, Couverture, Bardage, Etanchéité
Beschreibung: Charpente bois, Couverture, Bardage, Etanchéité
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Ravalement ITE
Beschreibung: Ravalement ITE
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Cloisons, Doublages, Faux plafonds
Beschreibung: Cloisons, Doublages, Faux plafonds
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Sol souple, Carrelage, Faïence
Beschreibung: Sol souple, Carrelage, Faïence
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Plomberie, Chauffage, Ventilation
Beschreibung: Plomberie, Chauffage, Ventilation
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Voiries réseaux divers
Beschreibung: Voiries réseaux divers
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Equipements de cuisine, Cloisons isothermes
Beschreibung: Equipements de cuisine, Cloisons isothermes
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Rails de transfert
Beschreibung: Rails de transfert
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Cuisine Provisoire
Beschreibung: Cuisine Provisoire
Interne Kennung: Lot 17