See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 88542 S10 Mühlviertler Schnellstraße, Abschnitt Rainbach Nord bis Staatsgrenze bei Wullowitz
Beschreibung: Leistungsumfang gegenständlicher Dienstleistung ist der Fachbereich Untersuchungen Luft und Klima für den Abschnitt Rainbach Nord – Staatsgrenze bei Wullowitz des Projektes S10 Mühlviertler Schnellstraße. Leistungsziel ist der Abschluss der Leistungen mit der Phase Vorprojekt, Einreichprojekt inkl UVP-Verfahren und Materienrechte sowie bei Abruf der optionalen Leistungen der Abschluss mit der Phase BVwG-Verfahren.
Interne Kennung: Provia ID: 88542
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0428
Interne Kennung: 302300212
Optionen:
Beschreibung der Optionen: BVwG-Verfahren