See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes et évaluations immobilières 2026-2030
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation d'études et évaluations immobilières
Vorherige Bekanntmachung: 177936-2026
Interne Kennung: AO 5444
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70100000 Immobiliendienste für Eigenbesitz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70100000 Immobiliendienste für Eigenbesitz
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lot 1 : Etudes et évaluations immobilières 2026-2030 - logements anciens
Beschreibung: Prestations d’études et d’évaluations immobilières nécessaires à la conduite des activités du Groupe 3F et de ses filiales membres du groupement de commandes. Les prestations du lot concernent le patrimoine existant (ancien) : patrimoine en vente en bloc, logements à la vente à l’unité en pleine propriété ou en Bail Réel Solidaire, logements locatifs intermédiaires (LLI), ainsi que les contre-expertises associées.
Interne Kennung: Lot 1 : Etudes et évaluations immobilières 2026-2030 - logements anciens
Haupteinstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché. Clauses de réexamen.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 2 : Etudes et évaluations immobilières 2026-2030 - logements neufs
Beschreibung: Prestations d’études et d’évaluations immobilières nécessaires à la conduite des activités du Groupe 3F et de ses filiales membres du groupement de commandes. Ces prestations concernent le patrimoine à développer (neuf) : opérations en Vente en l’État Futur d’Achèvement dit à prix maitrisé (VEFA 5,5% et 20%), programmes en Prêt Social Location-Accession (PSLA), en Bail Réel Solidaire (BRS) et en Logements Locatifs Intermédiaires (LLI).
Interne Kennung: Lot 2 : Etudes et évaluations immobilières 2026-2030 - logements neufs