2. Verfahren
Verfahren
Titel: D-JVA W-Vohwinkel - Neubau Werkhallen HH A+B / Neubau Küche: VE013+011 Metallbauarbeiten - Sonstiges 065-24-00013
Beschreibung: Metallbauarbeiten - Sonstiges
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Werkhallen HH A+B+D: - Gittertür, Drehflügel mit Oberlicht, auf Treppenpodest, RC4, 1,30 x 3,84 m, S355J2 2 St; - Wangenbleche für Treppenläufe, D = 10 mm, H bis ca.325mm, S235JR 120 m; Handlauf, Edelstahl, DM = 42,4 mm mit Konsolen 130 m; - Geländer, mit Pfosten Flachstahl 60x20 mm, Ober- Untergurten aus Flachstahl 40x5 mm, Füllstäben aus Flachstahl 40x5 mm, H bis ca. 1,25 m, S235JR 125 m; - Wangentreppe, 3 STG 16,67/27 cm, B = 1.200 mm, Gitterroste, Geländer/ Handlauf 1 St; - Wangentreppe, 4 STG 17/27,5 cm, B = 1.200 mm, Podest L = 1.500 mm 12 St; - Podeste, Stützen H = 68 cm, 1.200 x 1.500 mm, Gitterroste 12 St; - Schachtabdeckung, Tränenblech 8 mm, S235JR, inkl. Rahmen 2 St; - Stahlblech 3 mm, B bis 600 mm, vor Schlitzen 70 m Küche: - Steigleiter, fest, B = 50 cm, H = 2,0 m 1 St; - Wangentreppe, 3 STG 16,67/29 cm, B = 1.200 mm, Gitterroste, Geländer/ Handlauf 1 St; - Podeste, Stützen H = 50 cm, 1.200 x 1.500 mm, Gitterroste, Geländer, Handlauf 1 St; - Wangenbleche für Treppenläufe, D = 10 mm, H bis ca.385 mm, S235JR 50 m; - Handlauf, Edelstahl, DM = 42,4 mm mit Konsolen 60 m; - Geländer, mit Pfosten Flachstahl 60x20 mm, Ober- Untergurten aus Flachstahl 40 x 5 mm, Füllstäben aus Flachstahl 40 x 5 mm, H bis ca. 1,25 m, S235JR 65 m
Interne Kennung: #1