418403-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistung Architektur LPH 2-4 (Stufe 1) + LPH 5-8 (Stufe 2) nach HOAI 2021 - Maschinenhalle, Boniverstraße 30, 45883 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistung Architektur LPH 2-4 (Stufe 1) + LPH 5-8 (Stufe 2) nach HOAI 2021 - Maschinenhalle, Boniverstraße 30, 45883 Gelsenkirchen
BeschreibungPlanungsleistungen Architektur LPH 2 - 8 (stufenweise Beauftragung) + Besondere Leistungen nach HOAI 2021 - Stufe 1: LPH2-4, Stufe 2: LPH 5-8
Interne Kennung10/4.2-2024-0314-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei der Maßnahme handelt es sich um die Sanierung der denkmalgeschützten Maschinenhalle der Zeche an der Boniverstr. 30. An folgenden Bauteilen sollen Sanierungen vorgenommen werden: - Dach mit Gesims - Außenfassade mit Fenstern - Innensanierung mit Wand- u. Bodenbelagsarbeiten, Auflage Fachwerkträger - Kellermauerwerk mit Außenabdichtung