2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schiffneubau PAX 250
Beschreibung: Neubau von Fahrgastschiffen für den Einsatz auf dem Zürichsee. Alukasko, elektrischer Antrieb, Batteriebetrieben
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kasko
Beschreibung: Der Auftrag Umfasst den Bau (Schiffbau) des Aluminium-Kaskos des neuen Fahrgastschiffes PAX-250 gemäss den Submissionsunterlagen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34512000 Schiffe und ähnliche Wasserfahrzeuge für die Personen- oder Güterbeförderung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Submissionsunterlagen
Los: LOT-0002
Titel: Antrieb
Beschreibung: Auslegung und Lieferung einer Antriebsanlage eines elektrisch/batterie angetriebenen Binnen-Fahrgastschiffes.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34510000 Schiffe