418439-2023 - ErgebnisDeutschland-Vilsbiburg: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Vilstalhalle Vilsbiburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Vilsbiburg ist im Begriff die Vilstalhalle (Mehrzweckhalle mit 3 Abteilen, Bühne und Tribüne) zu
sanieren und zu erweitern.
Die Bauzeit ist von Juli 2023 bis Dezember 2025 angesetzt.
Die Arbeiten erstrecken sich über sämtliche Gewerke des Hochbaus
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 39715300 Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Sanierung der Vilstalhalle werden alle sanitären Anlagen komplett erneuert. Der
Trinkwasseranschluss erfolgt bauseits in den Technikraum, in dem auch der Verteiler aufgebaut wird. Die
Warmwasserbereitung wird über eine Frischwasserstation gewährleistet. Die Rohrleitungen werden als
Edelstahlrohre ausgeführt. Die Schmutzwasserleitungen werden in PP und SML ausgeführt, es erfolgt der
Anschluss an bestehende und bauseits neu errichtete Grundleitungen. Die sanitären Einrichtungsgegenstände
entsprechend dem üblichen Standard.
ca. 800 m Rohrleitungen PP und SML
ca. 2 Stck Bodenabläufe
ca. 6 Stck Rinnen
ca. 95 WC/Urinal und Waschtischmodule
ca. 1 Stck Unterflurhebeanlage
ca. 900 m Rohrleitungen Edelstahl
ca. 40 Stck Waschtische
ca. 3 Stck Ausgussbecken
ca. 42 Stck Tiefspülklosett
ca. 14 Stck Urinale
ca. 2 Stck WC barrierefrei
ca. 7 Stck Durchlauferhitzer
ca. 8 Stck Ventile
ca. 53 Stck Duschpaneel