41844-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Technisches und Infrastrukturelles Gebäudemanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnisches und Infrastrukturelles Gebäudemanagement
BeschreibungTechnisches und Infrastrukturelles Gebäudemanagement für das Zentrale Werkstatt- und Verwaltungsgebäude
Interne Kennung66-2024-00048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTechnisches und Infrastrukturelles Gebäudemanagement für das Zentrale Werkstatt- und Verwaltungsgebäude der Ämter 66 u. 67 Anschrift: Adam-Riese-Straße 25, 60327, Frankfurt am Main
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit: 01.03.2025 - 28.02.2029 (48 Monate) Grundlaufzeit 01.03.2029 - 28.02.2030 (12 Monate) 1. Option 01.03.2030 - 28.02.2031 (12 Monate) 2. Option Beschreibung der Verlängerungen: Die Vertragslaufzeit verlängert sich 2-malig jeweils optional um ein Jahr, soweit nicht von einer der Parteien spätestens zwölf Monate vor Vertragsablauf erklärt wird, dass sich der Vertrag nicht verlängert. Die maximale Gesamtlaufzeit des Vertrages beträgt somit sechs Jahre.