418442-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – 11EU/26 Unterhaltsreinigung in mehreren städtischen Schulzentren - Werk-/Dienstvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel11EU/26 Unterhaltsreinigung in mehreren städtischen Schulzentren - Werk-/Dienstvertrag
BeschreibungAusschreibung der folgenden Gebäude in einem gemischten Werk-/ Dienstvertrag: 1. AVG mit Klosterbau, MPG und Mehrzweckhalle 2. Schulzentrum Mäusheckerweg ohne Hallen 3. Schulzentrum Wolfsberg IGS (Geb. C, M und Wolfsberghalle) 4. Neue GS Egbert
Interne Kennung11EU/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAuguste Victoria Gymnasium, Auguste Victoria Gymnasium Klosterbau, Max Planck Gymnasium, AVG MPG Mehrzweckhalle
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigungen für den Gebäudekomplex Auguste Victoria Gymnasium und Max Planck Gymnasium mit folgenden Objekten o Auguste Victoria Gymnasium, Dominikanerstraße 1, 54290 Trier o Auguste Victoria Gymnasium Klosterbau, Flanderstraße 2, 54290 Trier o Max Planck Gymnasium, Sichelstraße 3, 54290 Trier o AVG MPG Mehrzweckhalle, Dominikanerstraße 1a, 54290 Trier
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenverträge treten am 15.07.2026 in Kraft und haben eine erste feste Laufzeit bis zum 14.07.2028 mit 2 Verlängerungsoptionen zugunsten der AG von je 12 Monaten. Der bzw. die Verträge enden zum Beginn der Schulsommerferien in Rheinland-Pfalz 2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelIGS Wolfsberg, Sporthalle am Wolfsberg, Grundschule Egbert
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigungen für den Gebäudekomplex IGS Wolfsberg und den Gebäudekomplex Grundschule Egbert mit folgenden Objekten o IGS Wolfsberg, Montessoriweg 1, 54296 Trier o Sporthalle am Wolfsberg, Montessoriweg 4, 54296 Trier o Grundschule Egbert, Olewiger Str.15, 54295 Trier
LosLOT-0003
TitelMoseltal Realschule Plus, Friedrich Spee Gymnasium, Mäusheckerweg Fachklassen
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigungen für den Gebäudekomplex Moseltal Realschule und Friedrich Spee Gymnasium mit folgenden Objekten o Moseltal Realschule Plus, Mäusheckerweg 1-3, 54293 Trier o Friedrich Spee Gymnasium, Mäusheckerweg 1-3, 54293 Trier o Mäusheckerweg Fachklassen, Mäusheckerweg 1-3, 54293 Trier
LosLOT-0004
TitelGlas-, Rahmen- und Falzreinigung
BeschreibungGlas-, Rahmen- und Falzreinigung für die Objekte: o Auguste Victoria Gymnasium, Dominikanerstraße 1, 54290 Trier o Auguste Victoria Gymnasium Klosterbau, Flanderstraße 2, 54290 Trier o Max Planck Gymnasium, Sichelstraße 3, 54290 Trier o AVG MPG Mehrzweckhalle, Dominikanerstraße 1a, 54290 Trier o IGS Wolfsberg, Montessoriweg 1, 54296 Trier o Sporthalle am Wolfsberg, Montessoriweg 4, 54296 Trier o Grundschule Egbert, Olewiger Str.15, 54295 Trier o Moseltal Realschule Plus, Mäusheckerweg 1-3, 54293 Trier o Friedrich Spee Gymnasium, Mäusheckerweg 1-3, 54293 Trier o Mäusheckerweg Fachklassen, Mäusheckerweg 1-3, 54293 Trier