41845-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kurierdienste – Umweltkurierdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmweltkurierdienst
BeschreibungNeuausschreibung des Umweltkurierdienst für die nächsten 4 Jahre
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Landeslabor Berlin-Brandenburg (LLBB) unterhält zur Aufgabenerfüllung der Abteilung IV einen Kurierdienst, welcher vorrangig Wasserproben und Leergut zwischen den Standorten des LLBB sowie zwischen den Gesundheitsämtern von Berlin, den Berliner Schwimmbädern, den Berliner Wasserbetrieben und dem Umweltbundesamt zum LLBB - Standort Berlin entgegennimmt und transportiert. Diese Dienstleistungen wurden für die nächsten 4 Jahre neu ausgeschrieben.
Interne Kennung#1