41849-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Trennwänden – Stadt Ober-Ramstadt -Neubau Bürgerhaus und Freiwillige Feuerwehr Rohrbach- Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Ober-Ramstadt -Neubau Bürgerhaus und Freiwillige Feuerwehr Rohrbach- Schreinerarbeiten
Beschreibung: - Innentüren (Dreh- und Schiebetüren) - Akustik-Wandverkleidung - WC-Trennwände - Durchreichen mit Schiebeelement - Sitzbankauflagen im Außenbereich
Interne Kennung: IN 3103/078-110/14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Ursächlich für das Erfordernis einer verkürzten Angebotsfrist ist die anhaltende Fristknappheit im laufenden Projekt. Aufgrund von personellen Engpässen und Ausfällen ist die Ausschreibung erst zum jetzigen Zeitpunkt möglich. Weitere Verzögerungen im Terminplan infolge unvorhersehbarer und nicht beeinflussbarer Umstände hätten maßgebliche Auswirkungen auf den Gesamtterminplan und einen Verlust von Fördermitteln zur Folge.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schreinerarbeiten