418509-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Beschaffung einer Hubarbeitsbühne auf Trägerfahrzeug, Zwickau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Hubarbeitsbühne auf Trägerfahrzeug, Zwickau
BeschreibungBeschaffung einer Hubarbeitsbühne auf Trägerfahrzeug, Zwickau
Interne Kennung02-2026-66.5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von: 1 Stück Kompaktgeräteträger, zulässiges Gesamtgewicht max. 7,49 t, im betriebsbereiten Zustand inkl. 2 Personen, voller Betriebsstoffe sowie üblicher Beladung (Werkzeug und Material), mit Hubarbeitsbühne Fahrzeug als Neufahrzeug oder mit Jahreszulassung und einem maximalen Kilometerstand von max. 5.000km Beschreibung: Das Fahrzeug wird im Tiefbauamt der Stadt Zwickau – Stadtbeleuchtung/Verkehrstechnik für Wartung und Instandhaltung von Beleuchtungsanlagen und Verkehrseinrichtungen benötigt (Kurzstreckenbetrieb „Stop- and-go-Verkehr“).
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform