See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle (8 lots)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle (8 lots)
Interne Kennung: 26-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail
Beschreibung: Vêtements de travail
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Chaussures et bottes de sécurité
Beschreibung: Chaussures et bottes de sécurité
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0003
Titel: Autres chaussures de sécurité
Beschreibung: Autres chaussures de sécurité
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: EPI, protection des mains
Beschreibung: EPI, protection des mains
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe
Los: LOT-0005
Titel: EPI, protection de la tête et du visage
Beschreibung: EPI, protection de la tête et du visage
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme
Los: LOT-0006
Titel: EPI, protection du corps
Beschreibung: EPI, protection du corps
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18114000 Overalls
Los: LOT-0007
Titel: EPI, protection anti-chute
Beschreibung: EPI, protection anti-chute
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
Los: LOT-0008
Titel: EPI, protection respiratoire
Beschreibung: EPI, protection respiratoire
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44611200 Atemschutzgeräte
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
Additional classification (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Vêtements de travail
Description: Vêtements de travail
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Chaussures et bottes de sécurité
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 18830000 Protective footwear
Lot: LOT-0003
Title: Autres chaussures de sécurité
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: EPI, protection des mains
Description: EPI, protection des mains
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 18141000 Work gloves
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 18444200 Hard hats
Lot: LOT-0006
Title: EPI, protection du corps
Description: EPI, protection du corps
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 18114000 Coveralls
Lot: LOT-0007
Title: EPI, protection anti-chute
Description: EPI, protection anti-chute
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 35113000 Safety equipment
Lot: LOT-0008
Title: EPI, protection respiratoire
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 44611200 Breathing apparatus