418545-2025 - Ergebnis
Deutschland – Auslieferung von Schulmahlzeiten – Schulessen am Reuterstädter Schulcampus in 17153 Stavenhagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulessen am Reuterstädter Schulcampus in 17153 Stavenhagen
BeschreibungLieferung und Bewirtung von Schulessen im Reuterstädter Schulcampus. Der Reuterstädter Schulcampus umfasst derzeit 651 Schüler (Stand Schuljahr 2024/2025) in den Klassenstufen 5-12.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulessen im Reuterstädter Schulcampus in 17153 Stavenhagen
BeschreibungLieferung des Essens sowie Serviceleistungen gem. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001 V52/01/2025
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Liefervertrag verlängert sich jeweils stillschweigend um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit Angabe von Gründen innerhalb von 6 Monaten schriftlich gekündigt wird. Die Festlaufzeit beträgt 4 Jahre (ab 01.02.2026, bis voraussichtlich 31.01.2030). Eine maximale Ausführungszeit gibt es nicht.