2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung von Kongressstühlen
Beschreibung: Sanierung von bei der MESSE ESSEN GmbH im Kongressbereich eingesetzten Stühle "S-H Hallenbestuhlung" mit optischer Angleichung an den ebenfalls im Kongressbereich eingesetzten Stuhl "Brunner A-Chair".
Interne Kennung: 90003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Veranstaltungsbedingt müssen die Kongressstühle im vorgegebenen Zeitraum saniert werden, ein zeitlicher Aufschub ist aufgrund Messe- und Veranstaltungszyklen im Veranstaltungsgeschäft (Messe und Kongress) nicht möglich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98394000 Dienstleistungen von Polsterern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es sollen 2767 Kongressstühle saniert, d.h. neu gepolstert, gereinigt, die Gestelle überarbeitet und pulverbeschichtet werden sowie eine optische Angleichung des Rückenteils erfolgen. Die Armlehnen, soweit vorhanden, sollen demontiert und die daran befestigte Reihenverbindung an das vorhandene Stuhlgestellt montiert werden.