418606-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – OBS (Heizungsarbeiten)-UW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOBS (Heizungsarbeiten)-UW
BeschreibungHeizungsarbeiten
Interne Kennung60-12-0650-18-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Luft/Wasserwärmepumpe 70kW (bei A7/W35) mit R290 Kältemittel als 2er Kaskade mit 2 Monoblöcken. Schallleistung kleiner 75 dB(A). Gesamtgewicht max. 1.110 kg. Kann auch als Monoblock mit derselben Leistung, der Schallleistung und dem Gesamtgewicht angeboten werden. - Heizungspufferspeicher 2000 ltr. - Verteiler DN 65 mit drei Heizkreisen - Flächenheizung: Heizkörper (Ventil- und Röhrenradiationen), Fußbodenheizung und Deckenstrahlplatten (Sporthalle) - ca. 363 lfdm Stahlrohr nahtlos schwarz 21,3 bis 60,3 mm - ca. 970 lfdm. Systemrohr CrTi außerhalb des Fußbodenaufbaus 15x1 bis 76,1x1,5 - Wärmedämmung der Heizungsleitungen
Interne Kennung0001