418609-2023 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planmäßige Instandhaltung Schwimmkran Kl. 711 GRIEP
Referenznummer der Bekanntmachung: 71102 GRI 1 0 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Depotinstandsetzung Schwimmkran Kl. 711 GRIEP
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Konservierungsarbeiten am Schiffskörper im Überwasser- und Unterwasserbereich - Instandsetzen von rutschfesten Decksbeläge auf allen freien Decks - Instandsetzen von schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzen von Trink-, Frisch- und Seekühlwassersystemen - Instandsetzen von Einrichtungen und Ausrüstungen in Wohn- und Aufenthaltsräumen - Instandsetzen von Klima-, Lüftungs- und Proviantkälteanlagen - Instandsetzen von Pumpen in Trink-, Frisch- und Seekühlwassersystemen - Instandsetzen von elektr. Anlagen - Durchführen einer Wartung an den elektr. Fahrmotoren - Durchführen einer Wartung an den Generatoren - Durchführen von klassenrelevanten Prüfungen und Besichtigungen in Zusammenarbeit mit DNV - Durchführen von sicherheitstechnischen Prüfungen in Zusammenarbeit mit MUKdo Zur Durchführung der Arbeiten muss die Einheit gedockt werden.